Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Боюсь, что меня атакуют». Исполнитель роли Николая II в «Матильде» не приедет на премьеру фильма в России

ларс айдингер
«Мне разбивает сердце то, что я не могу поехать в Россию»

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Немецкий актер Ларс Айдингер, исполнивший роль императора Николая II в фильме режиссера Алексея Учителя «Матильда», не приедет на премьеру ленты в России. По словам артиста, он боится быть атакованным.

«Я боюсь, что кто-то причинит мне боль или меня атакуют. Мне разбивает сердце то, что я не могу поехать в Россию», – рассказал Айдингер немецкому изданию rbb24.de.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Рамзан Кадыров поддержал депутата госдумы Наталью Поклонскую. По его словам, женщина подвергается незаслуженной травле из-за своей борьбы против фильма Алексея Учителя «Матильда».

По словам главы Республики, Поклонскую травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию, и делают это те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу.

При этом Поклонская подняла волну агрессии и негатива. Депутат часто связывает любое проявление жесткости с фильмом. Так, например, недавний теракт в Лас-Вегасе, по ее словам, также связан с «Матильдой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.