Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киносеть Мамута лишилась фильма с Томом Крузом из-за наценки на билеты

Киносеть контролируется бизнесменом Александром Мамутом
Киносеть контролируется бизнесменом Александром Мамутом

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Объединенная сеть «Синема парк» и «Формула кино» не будет прокатывать новый фильм с Томом Крузом «Сделано в Америке».

По словам источников Cinemaplex, российское подразделение Universal Pictures International (UPI) оказалось недовольно комиссией в 10 % к цене билета, которую берет сервис онлайн-продаж «Рамблер.Касса». Этот сервис, а также киносеть, контролируется бизнесменом Александром Мамутом. В UPI предложили разделить деньги, но сеть отказалась.

После этого прокатчик не стал отдавать сети копию фильма Дага Лаймана. В «Синема парк» и «Формула кино» подтвердили отказ от показа фильма, но не стали комментировать причины, сославшись на коммерческую тайну.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», американская киноакадемия проведет экстренное совещание из-за скандала с продюсером Харви Вайнштейном, обвиненного в домогательствах.

Фото: кадр из фильма «Сделано в Америке»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.