Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Макаревич рассказал о разнице между Болотной и Майданом

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич проводит в Москве автограф-сессии, посвященные выходу его новой книги «Стихи. Графика. Песни». Во время встреч с читателями он ответил на их вопросы.

В частности, его спросили, почему он прохладно отнесся к событиям на Болотной площади и совсем по-другому к Майдану?

«Я что-то не помню, чтобы говорил про людей, которые выходили на Болотную площадь, что они дурью маются. Это вообще не мой лексикон, – приводит слова певца МК. – Другое дело, что они вот вышли, и, в общем, это ничем не кончилось. А в Киеве они вышли и достояли до конца, добились своего. Что у них из этого вышло, вопрос второй».

«Там люди оказались просто последовательными, – добавил Макаревич. – Это заслуживает уважения, на мой взгляд».

Музыкант также прокомментировал арест режиссера Кирилла Серебренникова. «Я очень надеюсь, что обвинения против Серебренникова тенденциозны, и они рассыплются», – заявил он. При этом Макаревич отметил, что не берется судить о виновности режиссера, так как не знаком с уголовным делом.

«Я продолжаю надеяться, что все это кончится, перед ним извинятся. Надеюсь, что все будет нормально», – заявил лидер «Машины времени».

Напомним, в сентябре Макаревич негативно отозвался о памятнике оружейнику Михаилу Калашникову. «Пусть Калашникову. НО ПОЧЕМУ ТАКАЯ БЕЗДАРНАЯ, УРОДЛИВАЯ СКУЛЬПТУРА? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?» – написал он.

 

Фото: Wikimedia Commons, A.Savin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.