Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Матерится он зря». Познер рассказал о своем отношении к Юрию Дудю

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. На прошлой неделе в Ростове-на-Дону состоялся творческий вечер Владимира Познера. Телеведущий ответил на вопросы жителей города.

Журналист рассказал о своем отношении к работе Юрия Дудя (автора проекта «ВДудь» на Youtube). «Он талантливый человек, конечно, – приводит слова Прознера «Нация». – Он хорошо готовится, видно, что знает собеседника». При этом он отметил, что Дудь матерится в своих эфирах и делает это зря.

Кроме того Познер рассказал, что скоро даст Дудю интервью.

Журналист также поделился впечатлениями от политиков, с которыми ему приходилась общаться. «Я не могу вспомнить тех, кто тронул бы меня искренностью, – отметил он. – Чтобы я видел: вот он переживает и хочет добиться лучшего для страны».

По мнению журналиста, к власти стремятся две категории людей. Первые считают, что, «власть – это ух, так хорошо!» Вторые полагают, что знают, как надо жить другим людям, «у них ощущение такого мессианства». Познер считает, что к этой категории «властолюбцев» относится Алексей Навальный.

По словам Познера, однажды он сказал Навальному: «Мне кажется, вы из тех людей, которые уверены, что знают, как мы должны жить. Но я не хочу, чтобы вы определяли, как я буду жить».

На это Навальный ответил: «Нет, вам понравится».

Напомним, на этой неделе Владимир Познер заявил, что россиянам надо активнее участвовать в выборах. По его мнению, если человек не принимает участия в выборах, он не может жаловаться на ситуацию в стране – «он же сам отстранился».

Журналист добавил, что люди имеют право не интересоваться политикой, но при этом отметил, что политика все равно интересуется ими.


Фото: Wikimedia, Augustas Didžgalvis

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.