Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция все-таки возбудила дело после угроз журналистке из-за «Матильды»

Ранее МВД отказало ей в возбуждении уголовного дела
Ранее МВД отказало ей в возбуждении уголовного дела

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело после угроз в адрес журналиста интернет-издания Znak.com Екатерины Винокуровой по поводу фильма Алексея Учителя «Матильда».

Ранее журналист обратилась в полицию. Она заявила, что в социальной сети Facebook ей поступают угрозы убийства из-за материалов о «Матильде». МВД отказало ей в возбуждении уголовного дела, мотивируя это тем, что угрозы ««носят виртуальный характер и не могут быть восприняты реально».

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, была проведена дополнительная проверка по заявлению «журналиста одного из изданий» о получении угроз жизни и здоровью. Отделение по району Северное Измайлово возбудило уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В материалах «Будущая бывшая Няша» и «Руководство "Единой России" попросило Наталью Поклонскую умерить пыл» Винокурова критикует депутата Госдумы Наталью Поклонскую, которая радикально выступает против фильма «Матильда».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», генеральная прокуратура Российской Федерации получила в общей сложности 43 жалобы от депутата Натальи Поклонской на еще не вышедший фильм «Матильда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.