Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм назвал самые популярные направления поездок в новогодние каникулы

Любители зарубежного отдыха намерены поехать в теплые страны

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин рассказал, куда россияне планируют поехать на новогодние каникулы 2018 года.

Самыми популярными направлениями внутри России являются Сочи, Москва и Санкт-Петербург, сообщает RT. Кроме того многие намерены посетить Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг.

Любители зарубежного отдыха планируют посетить Таиланд, Вьетнам, Индию, ОАЭ и Израиль.

Cтоимость путешествий в этом году почти не изменилась. Недельный отдых в России обойдется минимум в 25 тысяч с человека, за границей — в 35–40 тысяч рублей.

Горин отметил, что в этом сезоне российские туристы начали планировать свой отдых заранее. Если в прошлом году они покупали тур за две-три недели до поездки, то в этом году – минимум за полтора месяца.

Напомним, на этой неделе премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2018 году. Согласно документу, россиян ждут десятидневные новогодние каникулы.


Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.