Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президиум ВАК посчитал несостоятельными претензии к диссертации Мединского

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Президиум Высшей аттестационной комиссии посчитал несостоятельными претензии к докторской диссертации по истории министра культуры Владимира Мединского.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» сообщал, что экспертный совет Всероссийской аттестационной комиссии рекомендовал лишить министра культуры Владимира Мединского звания доктора исторических наук после изучения его диссертации. Однако, в пресс-службе Минкультуры заявили, что данное решение носит предварительный и рекомендательный характер.

«ФедералПресс» напоминает, что эпопея с лишением Владимира Мединского докторской степени началась после того, как с соответствующей просьбой в Минобрнауки обратился участник интернет-сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий. По его мнению, работа министра «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков» не имеет научной ценности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.