Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат ЕР просит Бастрыкина взять расследование нападения на журналистку «Эха Москвы» под личный контроль

Уголовное дело

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко просит председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина взять под личный контроль расследование нападения на журналиста «Эхо Москвы».

«Сегодня неизвестный прорвался в редакцию радио «Эхо Москвы» и ударил ножом ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Это по-настоящему шокирующая новость. Сегодня же направлю официальное обращение на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой взять под личный контроль расследование нападения на журналиста. Мы решительно осуждаем любое проявление насилия, тем более в отношении журналистов. Можно спорить, не соглашаться, придерживаться разных политических позиций, но никогда и никому не позволено переходить красную черту. После проверки на вменяемость, рассчитываю, что нападавший получит по «заслугам», а Татьяне хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления», – сообщил заместитель Секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

Напомним сегодня неизвестный ворвался в редакцию «Эхо Москвы» и ранил ножом ведущую Татьяну Фельгенгауэр, журналист госпитализирован. По словам врачей, угрозы для ее жизни нет. Отмечается, что злоумышленник ударил ведущую ножом в горло. Нападавший задержан охраной и передан полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.