Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Злой умысел или подкуп. Миронов не верит в халатность эксперта в деле «пьяного мальчика»

миронов

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов готовит депутатский запрос о переквалификации дела о халатности, возбужденного против судмедэксперта, указавшего, что у погибшего под колесами автомобиля в Балашихе ребенка в крови был алкоголь.

Как сообщил депутат телеканалу «Россия 24», в данном случае мог иметь место злой умысел или подкуп. Миронов подчеркнул, однако, что может только предполагать.

«Здесь я не сомневаюсь, что нужно вмешательство законодателя. И мы такие поправки в соответствующие законы готовим. Потому что это дело нашумевшее. Оно остается у меня на контроле лично. Я с родителями… на связи, я в курсе всего происходящего», - добавил лидер справедливороссов.

«ФедералПресс» ранее писал, что врачу бюро судебно-медицинской экспертизы Михаилу Клейменову было предъявлено обвинение в халатности.

Экспертизу тела погибшего мальчика проводил именно он, в результате Клейменов пришел к выводу, что в момент ДТП в крови ребенка был алкоголь. Как только материалы дела поступили в Главное следственное управление, к расследованию подключились 18 специалистов, которые выяснили, что выводы Клейменова необоснованы: этанол им был обнаружен в результате того, что образец крови мальчика при анализе загрязнен спиртообразующей микрофлорой. Комплексная экспертиза подтвердила, что версия о «пьяном мальчике» абсурдна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.