Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Ходорковский не намерен финансировать кампанию Собчак

Ходорковский заявил, что не считает Собчак креатурой Кремля
Ходорковский заявил, что не считает Собчак креатурой Кремля

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Бывший глава ЮКОСа, бизнесмен Михаил Ходорковский не намерен финансировать президентскую кампанию Ксении Собчак.

Об этом сообщил на своей странице в фэйсбуке. По мнению Ходорковского, Собчак «играет ту политическую игру, которую ей позволяют играть». «Точно также, как и все политики на сегодняшнем российском политическом пространстве играют ту игру, которую им позволяют играть», – отметил он и добавил, что если кто-то выходит за границы, «они оказываются в тюрьме».

Ходорковский заявил, что не считает Собчак «креатурой Кремля», но не собирается финансировать ее президентскую компанию. «Я считаю это выборы без выбора, поэтому смысла в том, чтобы финансировать такую компанию, никакого нет», – сообщил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», журналист Ксения Собчак 18 октября объявила о планах участвовать в выборах президента 2018 года. 27 октября она собрала полный зал в столице Урала и рассказала о своей предвыборной кампании.

Фото: скриншот видео

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.