Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны показало возможности новейшей модификации Су-30

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Министерство обороны России продемонстрировало возможности новейшей модификации истребителя Су-30. На видео, опубликованном на официальном ютюб-канале ведомства, показано, как летчики выполняют на истребителях фигуры высшего пилотажа, отстрел тепловых ловушек и ведение огня по целям.

В описании под видео уточняется, что фигуры высшего пилотажа на Су-30СМ были выполнены летчиками пилотажной группы «Соколы России». Маневренность истребителей позволяет выполнить такие сложные фигуры, как «колокол», «кобра», «плоский штопор», «петля Нестерова» в боевом порядке «ромб».

Напомним: летом стало известно, что Россия поставила Нигерии два истребителя типа Су-30 и до конца следующего года отправит еще десять. Истребители этого типа стоят на вооружении Венесуэлы, КНР, Казахстана и Малайзии, о намерении закупить их ранее заявила Белоруссия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.