Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росавиации называют преждевременным возобновление авиасообщения с Египтом

самолет

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что открывать авиасообщение между Россией и Египтом пока небезопасно.

По словам Нерадько, ведомство продолжает вести работу по подготовке к открытию прямых рейсов в страну, также работают над вопросами безопасности и в Египте, пишет ТАСС.

«31 октября была вторая годовщина с момента трагической гибели рейса авиакомпании «Коглымавиа». Наши египетские коллеги прикладывают большие усилия по наращиванию авиационной безопасности в аэропортах Египта. Мы осуществляем мониторинг за этой ситуацией, но говорить об открытии рейсов в настоящий момент преждевременно», – сказал Нерадько.

«ФедералПресс» ранее писал, что авиасообщение между Россией и египетскими курортами не будет возобновлено в 2017 году. Как сообщали федеральным СМИ источники в российских дипломатических кругах, Москва все еще не уверена в безопасности аэропортов Египта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.