Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрия Марьянова могут наградить посмертно

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Поклонники Дмитрия Марьянова начали сбор подписей в поддержку присвоения актеру посмертного звания народного артиста России.

Соответствующая петиция была создана на сайте change.org. Инициатор обращения, которое будет направлено президенту России Владимиру Путину, министру культуры Владимиру Мединскому и председателю Союза кинематографистов России Никите Михалкову, отмечает, что смерть Марьянова стала «невосполнимой утратой для многих жителей нашей, да и не только нашей страны». «Дмитрий Марьянов не был похож ни на одного из актеров современности, в каждой компании он был своим, в каждом фильме ему верили», – уверены составители петиции.

Поклонники актера считают, что присвоение Марьянову звания народного артиста и занесение его имени в соответствующую базу, позволит будущим поколениям узнать больше о его творчестве.
Вдова артиста Кения Бик уже поддержала петицию и разместила ее на своей странице в Facebook.

Напомним, Дмитрий Марьянов скончался 15 октября от обильной кровопотери, вызванной разрывом вены из-за закупорившего ее тромба. По факту смерти актера возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.