Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тимаков: людей все больше интересует возможность создания бизнеса на Дальнем Востоке

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Генеральный директор АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», советник министра по развитию Дальнего Востока Валентин Тимаков, выступая на форуме «Сообщество-2017», заявил, что в данный момент в регионе реализуются 840 различных инвестиционных проектов.

По его словам, главная задача сегодня – общее улучшение жизни на Дальнем Востоке, вторая задача – реализация программы «Дальневосточный гектар». 

Как заявил Тимаков, на пленарной сессии «Диалог с бизнесом. Некоммерческое партнерство для экономического роста и социальной справедливости», сейчас добираться до региона стало гораздо легче и дешевле, там реализуются свыше 840 различных инвестиционных проектов. 

«Люди поеджут туда когда будет жилье и зарплата. По данным социологов, в общественном сознании Дальний Восток теперь ассоциируется со словом «перспективных». Граждан все больше интересует возможность создания бизнеса на Дальнем Востоке. Для тех, кто планирует открыть фермы на Дальнем Востоке, у нас есть впомогательные проекты», – приводит слова Тимакова корреспондент «ФедералПресс». 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.