Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мутко пообещал «работу над ошибками» после давки в «Лужниках»

Мутко пообещал «работу над ошибками» после давки на «Лужниках»
После матча Россия – Аргентина болельщики не смогли организованно покинуть арену

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Вице-премьер Виталий Мутко поручил МВД, правительству Москвы и Российскому футбольному союзу проанализировать организацию работы стадиона «Лужники» на матче Россия – Аргентина. После игры люди часами стояли в очереди на выход.

Как передает «Интерфакс», ведомствам поручено «тщательно проанализировать все аспекты организации вчерашнего матча и проделать соответствующую работу над ошибками, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность болельщиков при посещении «Лужников» в будущем».

В сообщении отмечается, что матч стал «тестом для всех служб и ведомств, ответственных за проведение спортивных и зрелищных мероприятий». Напомним, после матча Россия – Аргентина болельщики не смогли организованно покинуть арену. Некоторые зрители провели в очереди 1,5 – 2 часа, прежде чем вышли к станции метро «Спортивная» или МЦК.

В МВД заявили, что давку спровоцировали ремонтные работы на одном из входов в метро, а также закрытием на реконструкцию станции «Воробьевы горы».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сомнения ФИФА о готовности стадиона «Самара-Арена» к Чемпионату мира по футболу 2018 года развеются после инспекционного визита. Об этом заявил вице-премьер РФ и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.