Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

ОНФ проведет в ноябре два антикоррупционных форума

ОНФ
21 ноября форум пройдет в Челябинске, 28 ноября – в Новосибирске

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. ОНФ «За честные закупки» проведет до конца ноября два антикоррупционных форума: 21 ноября – в Челябинске для субъектов Уральского федерального округа, 28 ноября – в Новосибирске для Сибирского федерального округа.

«На форумах в Челябинске и Новосибирске главной темой станет качество питания в детсадах, школах, больницах, а также картелизация этой сферы закупок. Конечно, будут анализироваться пути решения этих проблем. Запланированы модули, посвященные лучшим региональным и муниципальным практикам в сфере госзакупок, на мастер-классах участники форума узнают, как успешнее бороться со сговорами на торгах в регионах на примерах уже выявленных картелей», – рассказал Антон Гетта.

Форум в Челябинске объединит активистов и представителей Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди приглашенных на Антикоррупционный форум в Челябинске – депутаты Госдумы, сотрудники контролирующих и правоохранительных органов, представители органов государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления, некоммерческих организаций, СМИ, предприниматели. 

В преддверии Антикоррупционного форума в Челябинске – с 17 по 20 ноября – проект ОНФ «За честные закупки» проведет также молодежную площадку «Поколение действий», в работе которой примут участие профессионалы до 35 лет из разных сфер. Планируется, что идеи экспертов, озвученные на площадке, помогут расширить спектр предложений проекта по комплексному реформированию системы закупок питания для школ и детских садов.

На Антикоррупционном форуме в Новосибирске 28 ноября соберутся участники из республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, представители Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей.

Фото: ТАСС/Красильников Станислав

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.