Top.Mail.Ru
Общество
Москва
21

Макаревич: достали шавки, которые дальше Украины ничего не видят

макаревич

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Российский музыкант Андрей Макаревич прокомментировал сообщения о том, что увольнение из группы клавишника Андрея Державина произошло якобы из-за разногласий в вопросе принадлежности Крыма.

На своей странице в Facebook Макаревич напомнил, что группе «Машина времени» весной 2018 года исполнится 49 лет.

«И останавливаться мы не собираемся. И живы мы потому что всегда знали, что делать и как делать - это касалось и музыки, и наших внутренних отношений», - написал артист.

Макаревич сообщил, что состав группы периодически менялся по разным причинам и каждый раз кадровые перестановки в «Машине времени» вызывали интерес общественности.

«А иногда вдруг человек выкидывал что-то несовместное с кодексом группы. А иногда просто шел делать свой проект. Всякая такая замена бурно обсуждалась общественностью с применением самой невероятной фантазии, а иногда злобы. А мы ехали дальше. Так что вообще-то мы привыкли, нам работать надо, у нас 50 лет скоро. Просто достали шавки, которые дальше Украины ничего не видят. Да и ближе не видят», - заявил Макаревич.

«ФедералПресс» напоминает: ранее клавишник группы «Машина времени» отказался от комментариев касательно своего увольнения из коллектива перед гастролями на Украине. Отмечалось, что музыкант просто бросил трубку, когда ему задали соответствующий вопрос.

Ранее в СМИ появилась информация, что лидер «Машины времени» Андрей Макаревич решил перед гастролями на Украине заменить клавишника Андрея Державина, который открыто высказывался в поддержку воссоединения Крыма с Россией. Сам Макаревич заявлял журналистам, что внутренние дела коллектива касаются только его участников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.