Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ добился благоустройства двух тысяч дворов

ОНФ
Начиная с февраля, участие в благоустройстве дворов и общественных территорий приняли более 140 тысяч граждан по всей стране

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. За 10 месяцев при содействии активистов ОНФ проводится благоустройство более 2,3 тысяч дворов и 438 общественных территорий по всей стране, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Подводя итоги работы, представители Народного фронта отметили, что, начиная с февраля, участие в благоустройстве дворов и общественных территорий приняли более 140 тысяч граждан по всей стране. 

«Нашей главной задачей было услышать жителей и организовать правильную, грамотную работу по формированию программы благоустройства комфортной городской среды. В первую очередь активисты ОНФ грамотно доносили информацию до граждан, рассказывали им о том, как именно возможно их участие в благоустройстве дворовых и общественных территорий», - отметила координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина. 

Как рассказали эксперты ОНФ, реализация приоритетного проекта не обходится и без негативных моментов. Одна из основных проблем - слабый уровень информирования жителей о возможности принять участие в программах по формированию комфортной городской среды. Другая проблема касается ограничения сроков приема заявок на включение в муниципальную программу. Зачастую также муниципалитеты в нарушение требований федерального проекта устанавливают излишне ограничивающие требования для включения в программу.

Также эксперты ОНФ составили рейтинг регионов по учёту мнения местных жителей при реализации проекта по благоустройству. В топ-10 отстающих регионов попали Республика Адыгея, Сахалинская, Магаданская, Кемеровская, Псковская, Кировская области, Республика Ингушетия, а также Пензенская, Ивановская области и Республика Башкортостан. Список топ-10 лучших возглавили Амурская, Калужская, Челябинская, Московская области, Республика Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край. Орловская, Свердловская и Архангельская области замыкают этот список.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.