Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ ликвидировала крупный канал незаконной миграции в Россию

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Силовики задержали 12 выходцев из Центральной Азии, организовавших масштабный канал нелегальной миграции.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ. В каком регионе была обнаружена группировка, не уточняется. В операции участвовали сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии.

При обысках были обнаружены поддельные печати и штампы, бланки, оригиналы и копии документов иностранцев, компьютеры и носители с базами данных.

Задержанным предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

При обысках в офисах и жилых помещениях были обнаружены и изъяты поддельные печати и штампы, бланки, оригиналы и копии документов иностранцев, компьютеров и носители с базами данных, а также архивы.

Напомним, на прошлой неделе глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству иностранных мигрантов. Их количество составляет около десяти миллионов человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.