Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Финансирование печатных СМИ в следующем году увеличится на 200 миллионов

СМИ
Сумма оперативно дойдет до адресата, поскольку не будет требовать казначейского сопровождения

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы во втором чтении приняли закон о бюджете, согласно которому в 2018 году печатные СМИ будут дополнительно профинансированы на 200 миллионов рублей. Таким образом, в 2018 году на эти цели будет выделено 550 миллионов рублей.

Среди инициаторов поправки представители Общероссийского народного фронта: сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева, эксперт ОНФ Петр Толстой и член Центрального штаба Народного фронта Леонид Левин.

«Львиная доля дополнительных средств бюджета, предусмотренных согласно нашей поправке для поддержки СМИ, пойдет именно на поддержку региональных редакций, и это очень важно, так как они наименее экономически защищены, а эта поддержка позволяет им сохранять независимость, оставаться на плаву и по-прежнему освещать острые социальные темы на местах», – приводит слова Ольги Тимофеевой пресс-служба ОНФ.

Авторы законопроекта отмечают, что сумма оперативно дойдет до адресата, поскольку не будет требовать казначейского сопровождения.

Фото: Sputnik.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.