Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мединский ответил на обвинения Райкина в личной мести

Мединский ответил на обвинения Райкина в личной мести
Райкин связал проверки в театре с личной местью главы Минкультуры

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Министр культуры Владимир Мединский заявил, что проверки в театре «Сатирикон» начались после финансового конфликта.

Об этом министр заявил в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, год назад худрук театра Константин Райкин обратился за дополнительным финансированием, но ему было отказано из-за отсутствия соответствующего обоснования. Затем в театре прошла проверка, в результате которой были обнаружены недостатки, на ликвидацию которых театру дали год.

«К концу года вместо устранения недостатков мы видим новую серию патетических выступлений на тему того, что меня лично душит министр, далее следует серия оскорблений в мой лично адрес», – сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Райкин связал проверки в театре с личной местью главы Минкультуры за слова худрука о цензуре и борьбе против «несправедливых» решений, касающихся «Сатирикона».

Замглавы Минкультуры Александр Журавский заявил, что проверки проводятся «по сигналу национального антикоррупционного комитета». Райкин назвал Журавского лгуном.

Фото: mkrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.