Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия предложила помощь Аргентине в поиске пропавшей подлодки

Россия предложила помощь Аргентине в поиске пропавшей подлодки
Сейчас Аргентине оказывают помощь 12 стран

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Россия предложила направить к берегам Аргентины океанографическое судно для помощи в поиске пропавшей подводной лодки «Сан-Хуан». Об этом сообщило министерство иностранных дел Аргентины по итогам телефонного разговора президентов Владимира Путина и Маурисио Макри.

Российский лидер сообщил, что «незамедлительно предоставляет в распоряжение высокотехнологичное океанографическое судно». Министры обороны обеих стран в ближайшее время обсудят, как будет реализовано сотрудничество.

Сейчас Аргентине оказывают помощь 12 стран, в том числе Германия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Испания, США и другие.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе телефонного разговора Путин высказал Макри слова поддержки. Стороны также обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Россией и Аргентиной.

Как ранее писал «ФедералПресс», в районе поиска подлодки «Сан-Хуан» зафиксирован шум.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.