Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

К ЧМ-2018 в Петербурге заработает вытрезвитель

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Министерство здравоохранения России не будет участвовать в создании вытрезвителей к чемпионату мира по футболу 2018 года. Это не входит в компетенцию ведомства.

Медвытрезвителей в России не стало семь лет назад. В ходе реформы министерства, их функции были переданы медицинским учреждениям. Еще осенью 2016 года главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн сообщил, что в преддверии ЧМ-2018 в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, в обязательном порядке откроют вытрезвители. Позднее он рассказал РИА Новости, что окончательного решения по организации системы вытрезвителей в России, в том числе и в городах, где пройдут матчи турнира, пока нет, но вопрос прорабатывается.

Как писала «Русская планета», министерство здравоохранения продолжает борьбу с курением в общественных местах. Ведомство подготовило законопроект, который запрещает использование кальянов в заведениях общепита. В случае его принятия запрет может вступить в силу с начала 2019 года. Кроме того, министерство планирует ограничить курение у входов в торговые центры, в подземных и надземных переходах, а также коммунальных квартирах. Речь идет не только о традиционных табачных изделиях, но и вейпах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.