Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России создали зарядку для электромобилей на дому

80% владельцев электромобилей подтвердили, что им удобнее всего заряжать машину в конечных точках маршрута
80% владельцев электромобилей подтвердили, что им удобнее всего заряжать машину в конечных точках маршрута

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Государственная электросетевая компания «Россети» разработала зарядок для электромобилей внутри многоквартирных домов.

В компании сообщили, что «уже разработан целый ряд технических решений, которые позволяют размещать зарядные станции в непосредственной близости или внутри многоквартирных домов. Данные новшества позволят потребителям не только заряжать свои транспортные средства «под окнами», но и экономить за счет более дешевого тарифа на электричество в ночные часы», цитируют в «РИА». Напомним также, правительство РФ опубликовало постановление, разрешающее заряжать электромобили в помещениях. Также накануне представители компании «МОЭСК» (дочернее предприятие «Россетей») предложили устанавливать специальные уличные розетки для зарядки электромобилей около многоквартирных домов и в подземных паркингах.

Ранее в «ФедералПресс» писали: главный инженер филиала «Челябэнерго» Владимир Болотин назначен руководителем технического блока ОАО «МРСК Урала». Напомним, что с октября 2015 года по ноябрь 2017 года он руководил техническим блоком филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.