Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» запустят анонимный стриминг в поддержку кампании против гендерного насилия

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Социальная сеть «Одноклассники» совместно со структурой «ООН-женщины» дадут возможность анонимно поделиться историей или рассказать о том, как лично он борется с насилием в отношении женщин и девочек и что должно быть сделано для искоренения такого социального явления, а также получить поддержку.

25 ноября «Одноклассники» запустят технологию анонимного стриминга в приложении для прямых трансляций OK Live. Акция приурочена к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и пройдет в поддержку международной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия». С помощью хэштега #япротивнасилия любой пользователь OK Live сможет создать анонимный стрим, который будет автоматически привязан к специально созданному профилю в соцсети. Кроме того, к прямой трансляции будет применен фильтр, который скроет автора стрима и изменит его голос, сообщается в пресс-релизе «Одноклассников». Отмечается, что в приложении OK Live будет работать специальная кнопка с символикой акции, которая позволит запустить прямой эфир.

В рамках проекта «Одноклассники» организуют круглый стол и видеочат, на котором обсудят проблему гендерного насилия.

Акция #япротивнасилия станет первым опытом партнерства российской социальной сети с региональным офисом ООН в Европе и Центральной Азии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.