Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бузин: видеозаписи с избирательных участков должны быть доступны всем

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. В рамках Общероссийского гражданского форума проходят панельные дискуссии. На площадке, посвященной выборам, сопредседатель движения «Голос» Андрей Бузин вступил в полемику с председателем ЦИК Эллой Памфиловой. Он раскритиковал процесс наблюдения за выборным процессом.

Особое внимание Бузин уделил ситуации в Москве. Он призвал сделать видеозаписи с избирательных участков доступными для всех интернет-пользователей.

«Действительно в 2012 году в основном прямых фальсификаций не было, в том числе из-за наличия камер. И это большое достижение. Но то, что делается с видеозаписями – это печально. Достать видеозаписи по делу о возможных фальсификациях на выборах невозможно. Московская избирательная комиссия решает, давать вам видеозапись или нет. Нужно обеспечить полную доступность видеозаписей для всех», – заявил Бузин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.