Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В кафе ВШЭ появилось кофе имени главы Минэкономразвития

Орешкин
Максим Орешкин – самый молодой член кабинета министров

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В меню кафе, расположенного в здании НИУ «Высшая школа экономики», появилось кофе, названное в честь министра экономики Максима Орешкина.

«Лесной раф «Орешкин» появился в меню в дни празднования юбилея «Вышки». Сейчас это один из самых популярных напитков в нашем кафе», – приводит ТАСС слова директора по маркетингу сети кофеен Jeffrey's Coffee Николая Каранюка.

Он отметил, что в состав напитка входит эспрессо, сливки, фундучный сироп и имбирь. Сверху напиток посыпается миндальной крошкой. По его словам, кофе был назван в честь Максима Орешкина из-за того, что он стал первым выпускником ВШЭ, получившим место в кабинете министров.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре прошлого года глава правительства Дмитрий Медведев на заседании Евразийского межправительственного совета предложил переименовать кофе американо в «русиано», после чего несколько крупных сетей питания по всей стране последовали совету главы кабмина.

Фото: Известия/Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.