Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рядом с подмосковным полигоном «Малинки» построят крупнейшее в Европе кладбище

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В столице – в Троицком округе (территория Новой Москвы), на участке, примыкающем к мусорному полигону «Малинки», построят крупнейшее кладбище.

Как уточняет РБК, в городском бюджете Москвы до 2020 года на строительство данного объекта заложено 1,950 млрд рублей, из них 54 млн рублей планируется выделить уже в 2017 году на проектно-изыскательские работы.

Ранее, в октябре этого года, постановлением правительства Москвы была утверждена городская адресная инвестиционная программа на 2017–2020 годы, в которой в числе объектов строительства указывается «московский мемориальный комплекс и современный крематорий вблизи поселения Щаповское, деревня Овечкино, Троицкий округ».

В программе он обозначен как «Белые березки», по имени расположенного рядом садового товарищества.

По данным делового портала, в октябре на заседании Мосгордумы руководитель департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев заявил, что у правительства столицы потребности в размещении в «Малинках» бытовых отходов нет. Одновременно жители Троицкого округа выступили за юридический запрет новых захоронений отходов в «Малинках».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.