Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Глава ОКР допустил проход олимпийцев с флагом России на Играх-2018

Глава ОКР допустил проход олимпийцев с флагом России на Играх-2018
Для этого необходимо выполнить все требования Международного олимпийского комитета

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что российские спортсмены смогут пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года.

Для этого необходимо выполнить все требования Международного олимпийского комитета. «Предполагается, что в последний день Олимпиады все временные отстранения российского олимпийского комитета будут сняты, то в последний день российские спортсмены смогут пройти уже под российским флагом вместе со всеми спортсменами остального мира», – пояснил он. Также МОК может отменить приостановку членства ОКР.

Во вторник во время заседания исполкома МОК Жуков принес извинения комитету за нарушение Россией антидопинговых правил. «Вместе с тем, хочу еще раз заострить ваше внимание на том, что сегодняшнее решение непосредственно повлияет на судьбы нового поколения российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх», – сказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», Рамзан Кадыров назвал «подлостью» отстранение России от Олимпиады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.