Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Они нормальные ребята». Титов попросит Путина позволить скрывающимся за рубежом бизнесменам вернуться на родину

титов

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен и председатель Партии роста Борис Титов разработал план возвращения на родину российских бизнесменов, скрывающихся в Великобритании от уголовного преследования.

По словам Титова, свой план он готов представить президенту Владимиру Путину. Он предложит позволить скрывающимся от правосудия предпринимателям вернуться в Россию при содействии главы государства на том условии, что они компенсируют ущерб, пишет РИА «Новости».

«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России. Мы видим, что, по крайней мере ко мне поступило за это время несколько уже обращений от них и мы видим, что часто это те же нарушения, которые мучают наших предпринимателей, которые не уехали, но оказались в СИЗО. Эти ребята предпочли и воспользовались возможностью в СИЗО не оказаться, наверно единственный их грех по отношению к другим», – сообщил Титов.

Омбудсмен не назвал фамилии бизнесменов, решить вопрос с которыми он намерен просить у власти. По его мнению, часть преследуемых предпринимателей действительно нарушили закон и должны возместить убытки, чтобы вернуться на родину, а часто»сомневаемся, что действительно что-то нарушили».

«ФедералПресс» напоминает: ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов выразил уверенность, что Владимир Путин победит на выборах президента России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.