Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«С громким криком «Прокачу» подменял Мутко мочу». Уральский поэт посвятил стих Олимпиаде

олимпиада

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Уральский поэт и участник рэп-группы EK-Playaz Наум Блик посвятил стих отстранению России от Олимпиады и роли экс-министра спорта Виталия Мутко в этом событии.

Свое произведение, начинающееся с темы отстранения страны от Олимпиады, Блик опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

«Больше жести, больше ада,
Мимо нас Олимпиада.
С громким криком «Прокачу»
Подменял Мутко мочу.
Прокатил, да не туда:
Отстранен был навсегда.
Но зато в стране родной
Все еще почти герой», – иронизирует поэт в стихотворении.

Также он в саркастической форме прошелся по теме возможного бойкота Олимпийских игр, который ударит по российским спортсменам, отсутствию единого мнения по этому вопросу у граждан и комментарию президента Владимира Путина.

«Молвил в гробовой тиши:
«Поезжайте, от души!
Мы препятствовать не будем
Ну чего мы, что ль, не люди?
Что мне ВАДА, Что мне МОК
Я иду на новый срок», – завершил стихотворение Блик.

«ФедералПресс» напоминает: ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, понесут ли чиновники, в частности Виталий Мутко, ответственность за отстранение сборной России от Олимпиады.

Сам Мутко накануне высказался об отстранении России от олимпиады и заявил, что сейчас «не время думать о себе», писало Федеральное Агентство Новостей. Вице-премьер заявил, что одобряет выступление россиян на Олимпиаде под нейтральным флагом. По его словам, участие на Олимпийских играх – это право спортсмена, которое нужно уважать и поддерживать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.