Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Восточный вестибюль станции «Фили» открылся после реконструкции

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Открытие восточного вестибюля «Фили» произошло раньше запланированного срока на полтора месяца, сообщает пресс-служба Московского метро.

Реконструкцию станции произвели за пять месяцев. За это время заменили систему отопления и вентиляции, остеклили ударопрочными стеклопакетами. Для отделки использовали гранит, камень и керамогранит Pamesa— они должны прослужить 50 лет. К слову, вестибюль стал просторнее — теперь его площадь равна 800 квадратным метрам. Вместо шести турникетов их теперь здесь двенадцать.

«Станция «Фили» открыта для пассажиров полностью. Завершение реконструкции наземного участка Филевской линии позволит внедрить новейшие пассажирские сервисы на обновленных станциях, а также сократить интервалы движения поездов с четырех до трех минут и повысить парность поездов с 15 до 22 в час», - рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.