Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: около «Сириуса» в Сочи создадут комплекс с лабораториями мирового класса и технопарк

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. О создании лабораторий и технопарка в районе олимпийской деревни Владимир Путин заявил в рамках проходящей пресс-конференции.

«Мы хотим рядом с «Сириусом» на площадях бывшего Главного медиацентра создать современные лаборатории нескольких классов и уровней.  Это (направления – «ФедералПресс») – информационные технологии, биология и генетика, когнитивные науки (прежде всего, по поводу работы с талантливыми детьми). Сейчас организуется целое направление. Поэтому мы и с этой точки зрения будем продолжать заниматься (работой с одаренными детьми – «ФедералПресс»)», – отметил Владимир Путин.

По словам президента, кроме создания лабораторий мирового класса, власти планируют создать и технопарк. Планируется, что «Сириус», а также новые лаборатории и технопарк будут работать вместе и тесно взаимодействовать друг с другом.

«(Технопрак – «ФедералПресс»)… будет заниматься коммерциализацией того, что нарабатывается в науке», – уточнил Владимир Путин.

Напоминает, что «ФедералПресс» ведет прямую трансплантацию с пресс-конференции президента.

 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.