Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФИФА получила новые данные о допинг-пробах российских футболистов

ФИФА получила новые данные о допинг-пробах российских футболистов
FIFA продолжит свои расследования в тесном сотрудничестве с WADA

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Международная федерация футбола (ФИФА) получила от Всемирного антидопингового агентства (WADA) новые данные о российских футболистах из Московской антидопинговой лаборатории.

Об этом сообщается на сайте FIFA. Согласно информации, представители ФИФА и других международных федераций встретились с представителями WADA и получили данные из российской лаборатории. «FIFA продолжит свои расследования в тесном сотрудничестве с WADA по всем возможным направлениям», – говорится в сообщении.

Если будут обнаружены какие-либо нарушения, федерация намерена применить соответствующие санкции.

Напомним, сегодня WADA отправило международным спортивным федерациям данные о действующих российских спортсменах, которые подозреваются в употреблении запрещенных препаратов. В этом списке 300 имен атлетов, которые сдавали допинг-тесты с 2012 по 2015 год, но их положительные результаты якобы были заменены на отрицательные.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», министр спорта России предупредил о допинговых провокациях перед ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.