Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фестиваль гражданского общества «Добрые люди» открылся в Москве

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Фестиваль «Добрые люди», организатором которого выступила Общественная палата РФ, открылся в Центральном выставочном зале «Манеж». На фестивале расскажут об успешных практиках и проектах, реализуемых при поддержке Общественной палаты.

За время работы фестиваля эксперты некоммерческой сферы, гражданские активисты, социальные предприниматели поделятся с участниками фестиваля успешными практиками, опытом, знаниям и дадут ценные советы. Также будут организованы лекции, дискуссии и мастер-классы.

Как заявила председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок, фестиваль представляет проекты ярких талантливых людей для того, чтобы за одиннадцать дней работы мероприятия активных и неравнодушных граждан стало больше. «Это итоговое мероприятие Общественной палаты, на котором представлены результаты ее работы за полгода. Палата всегда открыта для активных граждан и готова поддержать интересные проекты», – сказала она.

 

В день открытия фестиваля участники осмотрели выставочные стенды, посвященные проектам ОП РФ. По словам председателя Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елены Суторминой, у Общественной палаты много социально-значимых проектов. Одним из них является Марафон добрых дел, который был посвящен Году экологии и в котором приняли участие более 200 тысяч человек. Также она представила проекты «Русский уголок» и «Отдыхаем в России», которые созданы для помощи иностранцам в изучении русской культуры, а также для популяризации внутреннего туризма.

 

Участники фестиваля гражданского общества также отметили удобное расположение площадки – Центральный выставочный зал «Манеж». «Все, кто гуляет по центру столицы, могут свободно зайти и посетить все мероприятия фестиваля. Проблема нашего общества в том, что половина россиян не знает о том, что происходит вокруг. Если бы они знали больше о социальных проектах и акциях, то с удовольствием приняли бы в них участие», – заявил член Общественной палаты Артем Метелев.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.