Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Делегация Свердловской области предложила решение социальных проблем на «Форуме Действий» ОНФ

ОНФ
Представители регионального отделения также обсудили возможные решения для существующих проблем в образовании

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области обсудили на площадках «Форума Действий» актуальные вопросы образования, экологии, здравоохранения и ЖКХ.

По словам участников площадки «Медицина будущего: здравоСохранение», во время обсуждения поднимались проблемы некачественной организации работы, из-за которых возникают очереди в регистратуру, затягивание сроков записи на прием к врачу и неудобная маршрутизация. Все это отнимает у пациентов время и силы, вызывают у граждан больше всего недовольства.

Представители регионального отделения также обсудили возможные решения для существующих проблем в образовании. По словам, члена регионального штаба ОНФ в Свердловской области Владислава Камского, среди проблем на площадке были названы «Образование будущего: новая школа» быстрая смена образовательных стандартов, обучение детей с отклонениями в развитии в обычных школах, ограничения ЕГЭ, неразвитая образовательная инфраструктура. 

На площадке «Территории будущего: новые пространства», где сопредседатель регионального отделения ОНФ Свердловской области Анастасия Немец выступала сомодератором темы «Эффективное использование ресурсов в жилищно-коммунальном хозяйстве», обсуждались вопросы привлечения бизнеса в сферу ЖКХ. Стимулировать ресусроснабжающие компании к модернизации оборудования.

«Интерес бизнеса обусловлен в сфере ЖКХ уровнем модернизации сетей. Без современного оборудования, управления и автоматизации сложно говорить о привлечении предпринимателей в сферу коммунального хозяйства. Для этого также необходимы доступные кредиты. Кроме того, необходимо совершенствовать условия концессионных соглашений и сбалансировать тарифную политику, повысив тем самым доступность коммунальных услуг для граждан», - прокомментировала координатор по проектной работе ОНФ в Свердловской области Юлия Овчинникова, принимавшая участие в работе площадки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.