Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин уйдет, Ким Чен Ын умрет. Bloomberg опубликовал «Гид пессимиста»

Путин уйдет, Ким Чен Ын умрет. Bloomberg опубликовал «Гид пессимиста»
Уход Путина с поста президента России авторы «гида» связывают с развитием электрокаров

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Bloomberg опубликовал свой ежегодный «Гид пессимиста», в котором собраны самые негативные события, которые могут произойти в ближайшее время.

Новый «гид» охватывает ближайшее десятилетие. Среди неблагоприятных мировых событий издание называет переизбрание президента США Дональда Трампа на второй срок. По мнению авторов списка, Трамп использует свое президентство, чтобы окончательно отменить систему медицинского страхования, принятую его предшественником Бараком Обамой, но не даст людям действующую альтернативу.

Другое неприятное событие – социальная сеть Фэйсбук проиграет борьбу с фэйковыми новостями. «Фабрики троллей», аналогичные российской, будут создаваться в десятках стран мира. Все больше и больше людей не смогут отличить реальную новость от выдуманной.

Смерть Ким Чен Ына от сердечного приступа приведет к налаживанию диалога между КНДР и США. Новое руководство Северной Кореи откажется от ядерной программы, чем воспользуется Япония, чтобы стать ядерной державой.

Уход Путина с поста президента России авторы «гида» связывают с развитием электрокаров, которые окончательно вытеснят автомобили на бензине. ОПЕК сократит добычу нефти, рубль обвалится, на нефтяных заводах начнутся бунты, Путин уйдет с поста президента и назначит вместо себя главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, которая не слишком удачно будет справляться с разрухой в стране.

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты рассказали, сколько россиян посмотрели пресс-конференцию Путина в 2017 году.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.