Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали главные скандальные события 2017 года

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Главными скандалами 2017 года по мнению россиян стали дело экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, признанного виновным в получении крупной взятки, и отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх в Южной Корее из-за допингового скандала. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Говоря о главных скандалах уходящего года, о судебном процессе над Улюкаевым вспомнили 11 % опрошенных, а об отстранении российской сборной от Олимпиады – 12 %. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на результаты опроса.

Отмечается, что всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен в декабре 2017 года среди 1,8 тысячи респондентов. Метод опроса – телефонное интервью, а статистическая погрешность не превышает 2,5 %.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Улюкаев отреагировал на сообщения СМИ о том, что он якобы отказался ото всех передач в СИЗО. По словам зампредседателя ОНК Москвы Евы Меркачевой, осужденный на восемь лет экс-министр надеется, что в ближайшее время ему передадут теплые вещи и пополнят карту, чтобы он смог оплачивать горячие обеды во внутреннем электронном магазине в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.