Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России будут отремонтированы старые и построены новые дома для престарелых

Пенсионер
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Около 60 домов для престарелых нуждаются в капитальном ремонте. Об этом сегодня, 22 декабря, на съезде «Единой России» журналисту «ФедералПресс» сообщила сенатор, координатор партийного проекта «Старшее поколение» Галина Карелова.

По ее словам, мониторинг проводится один раз в два года. За последнее время было реконструировано и построено 54  дома-интерната для пожилых в 42 регионах страны. Кроме того, ожидается, что будет принята федеральная программа, направленная на реконструкцию и строительство таких учреждений, чтобы закрыть вопрос очередности.

«Я думаю, что до следующих выборов Госдумы мы с этой задачей справимся. Это предусмотрено программой партии», – заявила Карелова.

Галина Карелова отметила, что в работу по развитию базы для старшего поколения активно включился в бизнес. «Сегодня есть группа социальных инвесторов, которые готовы принимать в этом участие. Мы, государство и партия, не одиноки. Мы считаем, что в 20918 году у нас несколько домов-интернатов будет построено – в Московской, Ленинградской, Воронежской областях, в Санкт-Петербурге и Пермском крае», – сообщила сенатор.

Чтобы технология работал более эффективно, нужны меры государственной поддержки, и эти меры предусмотрены, отметила Галина Карелова. Важно, чтобы инвестирующая компания была включена в систему поставщиков социальных услуг. «Все это требует внимательного контроля со стороны общественности, государства и партии», – резюмировала Карелова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.