Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Венедиктов назвал ошибкой недопуск Навального на выборы

навальный

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал отказ ЦИК регистрировать оппозиционера Алексея Навального кандидатом на президентских выборах.

В своем Телеграм-канале Венедиктов напомнил, что выборы мэра Москвы в 2013 году показали поддержку, которой пользуется Навальный у избирателей, а решения Европейского суда по правам человека и Верховного суда РФ доказали политические мотивы вынесенных против него приговоров и необходимость их отмены.

«Любой беспристрастный наблюдатель, не являющийся избирателем Алексея Навального, увидит невооруженным глазом политическую подоплеку недопуска его к президентской избирательной кампании. И, цитируя великого Талейрана, отмечу — "Это хуже, чем преступление. Это Ошибка"», - заявил Венедиктов.

Как ранее писал «ФедералПресс», ЦИК отказался допускать Навального до выборов. В ЦИКе сообщили, что Навальный не сможет участвовать в выборах из-за непогашенной судимости.

В связи с этим кандидат в президенты Ксения Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.