Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совет Федерации продлил действие программы маткапитала

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Совет Федерации одобрил президентский закон, предусматривающий продление программы материнского капитала до конца 2021 года.

Программа будет действовать до 31 декабря 2021 года, сообщает РБК. Кроме того, средства маткапитала можно будет направлять на покрытие расходов на платные услуги дошкольного образования ребенка.

По словам вице-спикера Совфеда Галины Кареловой, это изменение позволит многим матерям выйти из декрета раньше и увеличить семейный бюджет.

«ФедералПресс» напоминает, на днях группа сенаторов Совфеда предложила снизить минимальную крепость водки до 37,5 градусов. Таким образом сенаторы хотят разрешить противоречие между законом и ГОСТом.т По закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта…», допустимая крепость водки - 38-56 градусов. А в ГОСТе указывается промежуток в 37,5-56 градусов.

В случае реализации проекта себестоимость новой водки изменится. Пол-литровая бутылка водки подешевеет примерно на семь рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.