Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ заявили, что против ее имиджа ведется целенаправленная работа

рпц

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда сообщил, что против РПЦ ведется целенаправленная работа, к которой, в частности, прикладывают руку СМИ.

«Я не сторонник теории заговоров, но я убежден, что против Церкви ведется целенаправленная работа, причем, из разных центров. Надо быть очень наивным, чтобы этого не видеть», – цитирует Легойду РИА «Новости».

Представитель церкви, однако, подчеркнул, что нельзя сказать, будто «мы все белые и пушистые, а проблемы исключительно из-за врагов», так как порой христиане, как миряне так и священники, сами дают повод для критики.

«Но нередко и коллеги-журналисты вносят свою лепту, когда хозяева тех или иных СМИ ставят перед своими редакциями такие задачи. Тем более что элементарную проверку фактов во многих из таких СМИ давно променяли на количество посещений и лайков», – добавил Легойда.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что президент России Владимир Путин, выступая на Архиерейском соборе, заявил, что государство рассчитывает на продолжение сотрудничества с Русской православной церковью, уважая при этом ее самостоятельность и независимость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.