Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве завершился фестиваль гражданского общества «Добрые люди»

Фото: пресс-служба Общественной палаты РФ
Фото: пресс-служба Общественной палаты РФ

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В Москве С 15 по 25 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» проходил фестиваль гражданского общества «Добрые люди», который организовала Общественная палата РФ.

За 10 дней фестиваль посетили более 6 000 гостей, а на его площадке было проведено около 50 мероприятий, Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Каждый день фестиваля был посвящен одной острой социальной проблеме с максимальным погружением в нее. С полудня до десяти часов вечера на его площадке в режиме нон-стоп шли лекции, мастер-классы, дискуссии от видных общественников и экспертов своей области.

Фестиваль «Добрые люди» стал итоговым мероприятием Общественной палаты. Главным образом, он был посвящен тем людям, которые готовы бескорыстно решать социальные проблемы на уровне своего двора, района, города или страны.

Каждый, кто заходил в эти дни в Манеж, знакомился с многочисленными проектами, созданными общественниками, некоммерческими организациями при поддержке Общественной палаты РФ. Самый знаковый из них — «Мой проект — моей стране» был представлен на выставке в одном из выставочных залах.

Как отметила председатель Комиссии ОП РФ Наталья Починок, проведение фестиваля гражданского общества в предпраздничные дни носит знаковый характер.

«Этот фестиваль для людей и о людях — тех, кто готов бескорыстно решать социальные проблемы на уровне своего двора, района, города или страны, — сказала председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике Наталья Починок. — Каждый, кто заходил в предпраздничные дни в Манеж, знакомился с многочисленными проектами, созданными общественниками, некоммерческими организациями при поддержке Общественной палаты РФ. Надеемся, что благодаря фестивалю таких добрых людей стало чуть больше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.