Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

МОК одобрил форму, в которой российские спортсмены поедут на Олимпиаду

Олимпиада
Фото: pc2018.com.

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет одобрил дизайн формы российских спортсменов. В ней они будут выступать на Олимпийских играх в Южной Корее.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу компании-экипировщика ZASPORT Анастасию Задорину, экипировочный центр для спортсменов откроется 22 января. МОК уже прислал официальное подтверждения.

В новой спортивной форме убраны триколор и герб, а также добавлен обязательный знак OAR (Olympic Athlete from Russia). Крой и дизайн остался прежним. Часть моделей будет переделана, часть – сшита заново.

Напомним, что россиянам, выступающим под нейтральным флагом, необходимо выполнить 13 требований к внешнему виду. Так форма не может содержать герб России, эмблему Олимпийского комитета России. Также форма не должна содержать цветов, складывающихся в российский флаг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.