Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне чаще всего жалуются на косметологические услуги

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Роспотребнадзор: больше всего жалоб на платные медицинские услуги поступает в сфере косметологии - до 60%.

Роспотребнадзор сообщил, что потребители услуг чаще всего составляют жалобы на оказание косметологических услуг, их навязывание, отсутствие медицинской лицензии, безопасности препаратов, из-за которых часто возникают аллергические реакции.

В ведомстве отметили, что жалобы на оказание платных медицинских услуг по Москве за 11 месяцев 2017 года составили 3,2% от общего количества обращений. Из этого числа 23% граждан жалуются на ненадлежащее качество оказанных услуг, больше всего  недовольство вызывают стоматологические услуги. В 13% случаев потребители жалуются на отказ в удовлетворении таких требований как возмещение ущерба или перерасчет платы, а в 4% — на непредоставление полной и достоверной информации об исполнителе и самих услугах.

В связи с большим количеством обращений в Роспотрбнадзоре напомнили, что клиент в праве отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки или отступления от условий договора, и потребовать полного возмещения убытков, в том числе и за причиненный здоровью вред.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.