Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев утвердил нормативы утилизации товаров и упаковки

медведев

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В России будут введены нормативы утилизации товаров и упаковки после утраты ими потребительских свойств. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В тексте документа, опубликованном на сайте кабмина, указывается, что нормативы были установлены «с учетом их плавного повышения до уровня, стимулирующего полноценную переработку».

Отмечается, что новые правила будут действовать два года – с 2018 по 2020 годы. Также они устанавливают перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств.

Предполагается, что нововведения помогут снизить нагрузку на окружающую среду.

«ФедералПресс» напоминает: ранее правительство РФ утвердило изменения правил противопожарного режима. Корректировки, в частности, предусматривают особые требования для владельцев земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.