Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты зафиксировали превышение нормы концентрации сероводорода на свалке «Кучино»

мусор

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В районе мусорного полигона «Кучино» в подмосковной Балашихе были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) сероводорода в течение суток.

Нарушения зафиксировали посты ГПБУ «Мосэкоминиторинг», пишет РИА «Новости».

«В течение суток на постах ГПБУ «Мосэкомониторинг» в районе полигона твердых бытовых отходов «Кучино» были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду», – говорится в сообщении государственного природоохранного учреждения.

Также отмечается, что жители Москвы и области продолжают жаловаться на неприятный запах – за 16 января поступило 28 таких обращений. По каждому из них было проведен дополнительный анализ атмосферного воздуха передвижным станциями.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что жители Москвы и области регулярно жалуются на неприятный запах, который связывают с полигоном твердых отходов «Кучино». В период новогодних праздников с 1 по 9 января поступило более 30 жалоб на запах сероводорода в воздухе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.