Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочь теннисиста Кафельникова рассказала о проблемах с наркотиками и отношениях с отцом

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Дочь российского теннисиста Евгения Кафельникова Алеся, некогда подававшая надежды в модельном бизнесе, дала откровенное интервью журналу Tatler, в котором описывает, с чем ей, как представительнице «золотой молодежи», пришлось столкнуться в последние годы.

Алеся рассказала, что впервые захотела покончить с собой после предательства близкой подруги, которая тайком сняла на видео откровения подвыпившей Кафельниковой на телефон и продала их глянцевому журналу. После этого случая она уехала в Лондон, где училась в частной школе и впервые попробовала наркотики. «Там начался мой роман с наркотиками. Я не могла напиться свалившейся на меня свободой», – говорит Кафельникова.

В этот период она познакомилась с рэпером Глебом Голубевым, известным под именем Фараон – девушка сама начала с ним переписку в соцсетях. Отец Алеси не одобрял эти отношения, считая, что они пагубно скажутся на его дочери, а после поставил ультиматум – либо он, либо Глеб. «Папины друзья отрицательно отнеслись к нашему роману. Говорили: «Он ужасный. Матерится, поет про наркотики». Как можно судить о человеке, не зная его? Он никогда со мной не матерился, и я никогда не видела его употребляющим. А я сама употребляла...», – вспоминает Алеся, отмечая, что за три недели совместной с Голубевым жизни она не вспоминала о запрещенных веществах.

Однако «эйфория» длилась недолго – после случайного сообщения, отправленного Кафельниковой своему бывшему возлюбленному, Фараон попросил ее съехать. Очередное предательство вновь подтолкнуло девушку к суициду, однако ее удалось спасти. Вскоре после этого она начала употреблять наркотики регулярно, что, в конечном итоге, привело к передозировке. «Четыре часа дня, Патрики, я без телефона, сумки и без памяти. Дошла до бутика Edem, попросила вызвать мне такси. Я очнулась дома: в руке торчала капельница. Меня еле откачали, изо рта шла пена», – говорит девушка.

Из-за проблем с веществами с Кафельниковой разорвало контракт модельное агентство IMG, а девушке приходится посещать группы анонимных наркоманов. Алеся говорит, что несмотря на давние ссоры и обиды, она благодарна отцу. «Отец пытается построить со мной отношения. Это дается сложно нам обоим. Мы пока разные люди. Но я благодарна папе за то, что он меня запер в клинике. Что он меня не бросил. Оплатил лечение. Понимание, что он меня на самом деле любит и всегда пытался защитить, пришло вот таким причудливым образом. И маме я тоже говорю большое спасибо», – рассказала Кафельникова и отметила, что хотела бы помочь таким же, как она, девушкам, которые «прячут в рукавах свою боль».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.