Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителей малолетних не станут сажать в СИЗО

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Подозреваемых в преступлениях беременных, матерей, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет и отцов-одиночек смогут заключать под стражу на время следствия только в исключительных случаях.

Как сообщает «Парламентская газета», проект закона с соответствующими поправками сегодня внесет в Госдуму сенатор Андрей Кутепов. Исключения будут сделаны для тех, кто обвиняется в совершении тяжких преступлений, против жизни, здоровья, половой неприкосновенности несовершеннолетних и преступлений, связанных с терроризмом.

«Предложенные изменения позволят защитить семью от необоснованного, нередко нецелесообразного разлучения детей и родителей на этапе, когда родитель еще не признан виновным в совершении преступления», – пояснил Кутепов.

В Госдуме предложение Андрея Кутепова признали заслуживающим внимания.

«ФедералПресс» сообщал: в аэропорту Владивостока задержана женщина, перевозившая наркотики. Жительница Камчатского края рассказала, что находясь в Приморском крае, приобрела гашишное масло для личного потребления и попыталась перевезти его домой. Запрещенное вещество находилось в желудке женщины.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.