Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-участник «Фабрики звезд» потребовал запретить в России видеохостинг YouTube

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Участник телепроекта «Фабрика звезд – 7», певец и блогер Дмитрий Бикбаев направил в Роскомнадзор просьбу заблокировать популярный видеохостинг YouTube в России. Согласно заявлению мужчины, сервис нарушает свободу слова.

По словам Бикбаева, администрация YouTube удалила его канал без уведомления и объяснения причин. Блогер уверен, что видеохостинг ограничивает свободу слова и мысли, возможность заниматься творчеством, право свободно искать, получать, передавать и распространять информацию законным способом, что является нарушением Конституции РФ, пишет Life.ru.

Сам Дмитрий считает, что его канал «ХайпNews» был удален по политическим причинам из-за патриотической гражданской позиции блогера. В видеообращении к руководству YouTube, которое он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», Бикбаев подчеркнул, что оппозиционные каналы, дискредитирующие власть, покрываются и защищаются видеохостингом.

Отметим, что YouTube в ночь на 10 января заблокировал более 200 каналов в русскоязычном сегменте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.